工程编码 130532170028-001 所属地区 平乡县
工程名称 平乡县2016年农村基础设施扶贫建设项目(许冯马道路建设一期工程).
建设单位 平乡县三和城市建设投资有限公司
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2017-09-01 计划竣工日期 2017-12-21
资金来源 国开银行贷款列支
建筑总面积
代理单位 河北正信工程咨询有限公司
第1中标候选人 邢台市中捷建筑有限公司
第2中标候选人 金秋建设集团有限公司
第3中标候选人 河北科汇建筑工程有限公司
中标范围 本项目图纸范围内的全部施工内容,详见工程量清单。
中标日期 2017-08-15 中标价 649.79 万元
项目经理 ****培柱
中标工期 112 天 工程质量 合格
参加投标企业 邯郸市铭通建筑有限公司
河北万宇建筑工程有限公司
河北双龙水利建筑工程有限公司
邢台金禹泽水利工程有限公司
河北路泰建设工程有限公司
金秋建设集团有限公司
河北康盈建筑工程有限公司
河北双维集团有限公司
邢台顺搏建筑工程有限公司
河北禹****水利工程有限公司
邢台市政建设集团股份有限公司
石家庄一建建设集团有限公司
河北亿龙建筑工程有限公司
河北拓盛建筑工程有限公司
河北开谊建筑工程有限公司
河北世泽建筑工程有限公司
河北宁力路桥工程有限公司
中通建工工程有限公司
邯郸市奥富市政工程有限公司
河北庚祥建筑工程有限公司
邢台东明建筑安装有限公司
河北晨飞市政工程有限公司
河北一佳管道工程有限公司
邢台市桥西区道桥工程处
邯郸市邯一建筑工程有限公司
邢台市中捷建筑有限公司
河北科汇建筑工程有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 中通建工工程有限公司
废标原因: 资格审查证件密封不符合招标文件要求
依据: 投标须知前附表第1.3.4条规定
名称及编码: 河北亿龙建筑工程有限公司
废标原因: 资格审查证件密封不符合招标文件要求
依据: 投标须知前附表第1.3.4条规定
名称及编码: 河北拓盛建筑工程有限公司
废标原因: 造价师不符合要求
依据: 依据招标文件初步评审(2)k条
名称及编码: 邯郸市铭通建筑有限公司
废标原因: 造价师不符合要求
依据: 依据招标文件初步评审(2)e条、j条
名称及编码: 邢台东明建筑安装有限公司
废标原因: 造价师不符合要求
依据: 依据招标文件初步评审(2)k条
名称及编码: 河北宁力路桥工程有限公司
废标原因: 光盘上没有单位名称,未加盖公章
依据: 根据招标文件第2.3.1
名称及编码: 河北一佳管道工程有限公司
废标原因: 造价师不符合要求
依据: 依据招标文件初步评审(2)k条
名称及编码: 河北禹****水利工程有限公司
废标原因: 造价师不符合要求
依据: 依据招标文件初步评审(2)k条
名称及编码: 河北庚祥建筑工程有限公司
废标原因: 造价师不符合要求
依据: 依据招标文件初步评审(2)k条
名称及编码: 邯郸市富奥市政工程有限公司
废标原因: 开标时投标人未携带企业注册所在地或工程所在地的人民检察院出具的检察机关查询行贿犯罪档案结果告知函原件;造价师不符合要求
依据: 根据招标文件2.12.5条;依据招标文件初步评审(2)k条
名称及编码: 河北路泰建设工程有限公司
废标原因: 电子版投标报价与纸版文件报价不一致,电子版投标报价高于**限价
依据: 根据招标文件要求第2.3.1条和第三章评标办法**(一)5i条
名称及编码: 邯郸市邯一建筑工程有限公司
废标原因: 造价师不符合要求
依据: 依据招标文件初步评审(2)k条
名称及编码: 河北双维集团有限公司
废标原因: 提交投标函正本1份,商务部分5份,技术部分3份
依据: 根据招标文件第3.6.4条未按招标文件要求提交投标文件份数
备注 中标公示时间:2017年8月16日8时30分至2017年8月18日17时30分